Наши путешествия
Остров Хайнань. Лучшие туры

Остров Хайнань. Лучшие туры

Где-то на самом юге огромного Азиатского континента скрытая маленькая, но очень драгоценная жемчужина - остров Хайнань.

остров Хайнань

Местные жители тщательно оберегали свое сокровище долгие годы, оставляя это волшебное место только для себя. Но теперь двери райского острова гостеприимно открылись для Украины. Приглашаем посетить один из самый тайное уголков мира, до сих пор скрывает первозданную красоту природы. Почему нужно отправляться как можно быстрее? Давайте определим 5 основных преимуществ отдыха на Хайнане.

Целебный воздух. Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха.

остров Хайнань

Остров плотно покрыт тропическими лесами, которые дарят легким сладкий и густой воздуха. Только сходишь с трапа самолета, то даже немного пьянеешь, сделав первый его глоток. Совсем неудивительно, что коренные хайнанцы - известные долгожители. Несколько тысяч человек здесь давно уже пересекли рубеж ста лет, но продолжают наслаждаться полноценной жизнью и не знают, что это такое - давление, ревматизм или склероз.

Местная власть не желает повторять ошибок других стран вырубали свои леса, застраивая пространство бетонными сооружениями, поэтому на Хайнане строго запрещено уничтожать хотя бы один куст. На острове не существует ни одного завода или фабрики, более того, к 2020 году по решению властей все машины хайнанских граждан имеют быть заменены электрокарами, чтобы сохранить каждую каплю драгоценного воздуха, Ну и, конечно, Хайнань - это направление номер один в мире по медицинскими учреждениями, как европейской медицины, так и традиционной китайской. Поэтому те, кто желает подправить свое здоровье, получают выгодное комбо: целебный воздух, яркий отдых и возможность пройти курс массажей или акупунктуры.

Энциклопедия пляжей.

остров Хайнань


Каждая приморская страна может похвастаться какой-то уникальной особенностью своих пляжей, на Хайнане нет смысла искать экстраординарные черты курортов, потому что они и так все исключительные. Единственной весомой проблемой является тот факт, что туристам обычно трудно определиться, куда их зовет сердце. Что выбрать?

• Бухта Чистой Воды. Пляж с белоснежным песком и молочно-Лазурный водой, в которую лениво склонили свои растрепанные головы пальмы, Вокруг звенящая тишина, море тихонько перебирает маленькие песчинки на берегу и нежно окутывает ваше тело своими теплыми объятиями.

• Хайтанг Бей. Интересует дикое и распущенные море, грозно бьет высокими волнами золотистые пески и бросает вам вызов встать на серф-доску и сойтись с ним в поединке? Тогда вам сюда!

• Дадунхай. Возможно, вы любите длинные пляжи с шелковистым песочком и неудержимым праздником на берегу? Когда вокруг куча вкуснейших блюд в классных кафе
и ресторанчиках, энергичная молодежь играет в пляжный волейбол, а дети строит сказочные замки из песка.

• Ялонгбей. А как насчет уютной бухты, которую нежно обий¬мають с обеих сторон высокие горы? На пляже дружно выстроились монументальные гранитные валуны, высокие кипарисы и хрупкие пальмы, а прозрачное, как слеза, лазурное море укрывает целое подводное царство кораллов. Каким бы ни был ваш выбор, вы непременно найдете то, что хотите, и получите множество незабываемых моментов.

Множество великолепных экскурсий

Весь остров покрывают живописные горы и пересекают сотни рек и озер. Поэтому если у вас в крови бурлит адреналин, к вашим услугам рафтинг различных уровней сложности, альпинизм, долгие прогулки по горным тропам, узкими пещерами и стеклянными мостами над бездной бурных рек.

остров Хайнань

Если же вы любитель культурного наследия, то вас ждут древние буддийские храмы, музеи, большие парки, пронизанные легендами и интересными историями. Все еще не ваши предпочтения? Тогда посетите самый большой аквапарк Азии с безумными водными горками или в масштабный парк аттракционов, посетите настоящее сафари и поздоровайтесь с редкими гибридами льва и тигра - лигр. Обязательно отправляйтесь на технологические цирковые и костюмированные шоу в «Романтик Парк» или в «Парк Динозавров». Посетите шоу дельфинов и морских котиков, спуститесь в самое жерло потухшего вулкана, насладитесь покоем в крупнейших термах мира Mission Hills. Полакомьтесь рыбой и морепродуктами в подводном ресторане или забронировать себе столик в воздушном, где вы на самом деле будете летать. Огромный минус заключается в одном: где взять столько времени, чтобы успеть посетить все интересные острова?

Удивительная кухня

остров Хайнань

Китайская кухня ловко попадает в самые потаенные уголки вашего гастрономического эго. Представьте, она насчитывает более 20 000 блюд!

То есть больше чем вся кухня Европы, а на Хайнане вы получите блестящий шанс познакомиться с самыми известными произведениями искусства китайской кулинарии, а также вволю полакомиться морепродуктами. Как мы уже с вами узнали, на острове отсутствует какая-либо тяжелая промышленность, поэтому местные жители сосредоточили все силы на рыбалке.
Любимый у туристов вариант кафе выглядит так: где-то на морском променаде прямо перед вашими глазами стоят огромные аквариумы с разнообразием живых морепродуктов. Вы выбираете, что хотите попробовать. Скажем, это лобстер. Официант вылавливает ваш ужин, называет вам вес, цену и предлагает целый ряд лучших блюд. Гарнир хотите? А соус? Возможно, вам подходит карие? Или кисло-сладкий или адски острый? Выбор за вами. И через каких-то 20 минут вы попадаете в гастрономический рай: шум прибоя, глоток охлажденного вина и, возможно, самая вкусная блюдо, вы пробовали в своей жизни.
Если вас не соблазнить морепродуктами - вас ожидает мясное праздник. Гениальная пекинская утка, незабываемый букет кислых, сладких и соленых вкусов. Что китайцам свойственно всегда, так это неслыханная мастерство в кулинарии.
А вы случайно не фруктоман? Если так, то и здесь для вас есть хорошие новости: тропический остров дает три урожая в год: арбузы, ананасы, бананы, клубника, маракуйя и множество других сочных фруктов, названия которых вы можете и не знать. Но наш последний аргумент: на Хайнане растет 37 видов сладкого счастья - солнечным фрукта в мире - манго.

Никаких трудностей в достижении мечты!

остров Хайнань

Хайнань отменил визы для украинских туристов и охотно готов организовать для нас незабываемый отдых. Сезон на острове длится круглый год, дневная температура воздуха не опускается ниже 20 градусов даже в самый холодный день года.

Но давайте разберемся, не слишком дорогим удовольствием будет отдых на Хайнане? Так, попробовать большую порцию морепродуктов в ресторане - это 15-20 долларов, но если приобрести креветки в фуд-кортах, то цена снизится до 3-5 долларов. Целый килограмм фруктов можно купить буквально за несколько долларов. Поездка на такси километров на 10 будет стоить примерно 10-12 долларов, часовой китайский массаж в медицинском центре -15 долларов, экскурсия на целый день-40-50 долларов. И запомните главное: никогда не оставляйте чаевые для персонала гостиниц или ресторанов, ведь в Китае это воспринимается как оскорбление.


Индивидуальный просчет любого отеля, разнообразных экскурсий, авиабилетов, трансферов разного класса!
Более подробную информацию об условиях бронирования Вы можете узнать у наших специалистов по телефонам:

или получить консультацию - online, обратившись в самый удобный для Вас мессенджер: