Наши путешествия
Албания-лето, полное любви

Албания-лето, полное любви

Просыпаться еще до рассвета, чтобы успеть сварить себе кофе, выйти на безлюдный пляж и, попивая ароматный напиток, смотреть, как восходит солнце над морем - это же самый красивый в мире фильм, заслуживает все «Оскары»!

 

А потом - поплавать в море вволю, полежать на волнам, рассматривая утреннее небо, и насладиться неспешной прогулкой по пляжу. Что дальше? Завтрак в одном из ресторанчиков с кучей фруктов и сыров. А после - конечно, большая порция новых впечатлений! Для этого можно поехать на Голубое Озеро, что пленяет своей космической красотой, а можно отправиться в винодельни в Чобо и узнать все тонкости изготовления местного вина. Или провести целый день на Скадарского озера, которое разделили между собой Албания и Черногория. А на вечер запланировать красивую ужин с креветками-гриль, несколькими видами рыбы и, конечно, рюмкой холодной местного вина. Разве так должно проходить лето? Лето вы всегда будете вспоминать с любовью. Поэтому выбирайте уже сейчас тур в Албанию.

 

тур в Албанию

Албания соединила в себе все, что нужно для отличного летнего отдыха - как для семей с маленькими детьми, так и для крупных компаний друзей или пар, стремящихся уединенного романтического отдыха.

 

«В самой Албании есть на что посмотреть, а доступность других стран позволит существенно расширить маршрут путешествия и посетить, например, еще греческие острова. Ну разве не сказка? Добавьте к этому еще фантастически вкусные и невероятно дешевые морепродукты, огромное количество фруктов, теплое ласковое море (а в Албании их целых два!) - и вот он - идеальный план на лето »

 
 лето в Албании
 

Причины провести лето в Албании:

Интересно. Албания - это красивая природа и интересная история. Здесь есть на что посмотреть: и невероятные озера и горы, музеи, в которых можно провести целый день, и знаковые места, такие как замок Берат - настоящий город-музей, и крепость Розафа, которая разместилась на скалистом холме, и еще много крутых местностей . Ну и, конечно, не забывайте, что совсем рядом с Албанией - Греция и Черногория, и вы сможете микшировать отдых сразу в нескольких странах.

Доступно. Цены в Албании, очень долгое время не развивала свой туристический потенциал, непременно вас покорят - туристы здесь еще не то крайне обычное явление, а местные жители - очень открытые и гостеприимные люди. Поэтому мы уверены, что вас порадуют цены и на сам отдых, и на еду, и на все возможные сувениры.

Вкусно. Местная кухня заслуживает отдельного пункта, ведь еда здесь ну очень вкусная!

Цены в Албании

Во-первых, уже упомянутые дары моря - рыбные блюда просто фантастические! Во-вторых, здесь любят большие порции. Советуем попробовать: тушеное с луком мясо (счумлек), тушеную говядину (фергес), баранину с йогуртом (Таве-козы и Таве-Элбасан), ростбиф в кисломолочном соусе (росто-ми-Салча-козы), фаршированный мясом и овощами овечий ливер (кукуреч), тушеную говядину (чомлек), голубцы (сарма). Ну и, конечно, не забудьте о местных десерты - они божественные!

Цены в Албании

Небанально. Есть некоторые страны, в которых украинцы уже традиционно отдыхают из года в год. Уверены, что у вас среди направлений тоже есть любимчики, которые вы посещали уже раза 4. Так почему бы не изменить традицию и не отдохнуть в новой для вас стране? Можем заверить - Албания вас не разочарует!

 


Индивидуальный просчет любого отеля, разнообразных экскурсий, авиабилетов, трансферов разного класса!
Более подробную информацию об условиях бронирования Вы можете узнать у наших специалистов по телефонам:

или получить консультацию - online, обратившись в самый удобный для Вас мессенджер: