Наши путешествия
Covid-19. Памятка для туриста

Covid-19. Памятка для туриста

Путешествия постепенно возвращаются в нашу жизнь, хотя и с некоторыми нововведениями. Пандемия заставила всех пересмотреть и обновить правила безопасности, ввести определенные ограничения для недопущения распространения заболеваемости на коронавирус.

От страны к стране правила и ограничения могут несколько различаться. В Египте сейчас придерживаются усиленных норм безопасности. Для въезда нужен отрицательный результат ПЦР-теста. Отели регулярно дезинфицируют все помещения, контролируется соблюдение безопасной дистанции между людьми, масочного режима. Однако единичные случаи заболевания коронавирус среди туристов все же случаются.

Что происходит, если у туриста обнаружили Covid-19

Тестирование на коронавирус делается или по прилету в Египет в аэропорту, если турист выбрал такой вариант для въезда из доступных, или уже во время отдыха (за счет страховой компании) в случае выявления у туриста температуры или появления у него других признаков респираторного заболевания и плохого самочувствия.

Если результат тестирования положительный, но состояние и самочувствие туриста удовлетворительные и не требуют госпитализации, отдыхающего размещают в отдельном корпусе / крыле отеля на самоизоляцию продолжительностью от 7 дней. Осмотр врачом не нужен.

Важно! В случае заболевания во время отдыха обязательно нужно зарегистрировать страховой случай в страховой компании. Связаться с представителем компании можно по указанным в полисе контактами.

Во время самоизоляции в отеле:

  • - Питание подается в номер, пользоваться территорией и инфраструктурой отеля запрещено
  • - Медосмотр не нужен, врач вызывается только в случае ухудшения самочувствия для госпитализации и активного лечения
  • - Если течение заболевания бессимптомное, можно выбрать один из двух вариантов повторного тестирования:
    •   -  средства страховой компании, но не ранее чем за 72 часа до обратного вылета. Для заказа тестирования обратитесь в страховую компанию по контактам, указанным в полисе
    •   - за свой счет в любое время, не дожидаясь обратного вылета (ориентировочная стоимость - $ 130). Для этого надо обратиться в Службу поддержки принимающей стороны
  • - Если результат повторного теста положительный, а период отдыха туриста уже заканчивается, туроператор за свой счет продолжает ему пребывание в самоизоляции в отеле еще на 7 дней, расходы на обратные билеты на новые даты также покрываются. Для обратного вылета так же надо будет еще раз сделать повторное тестирование - за счет страховой компании не ранее чем за 72 часа до вылета или за свой счет в любое время

Внимание!

Ужесточены правила безопасности внедряют не только гостиницы, но и авиакомпании. Поэтому туристу, у которого во время отдыха был обнаружен коронавирус, для возвращения домой обязательно нужно предоставить отрицательный результат повторного тестирования. В противном случае турист не будет допущен на борт самолета.

Спокойный отдых гарантирует расширеная страховка

Обычно стандартной страховки, которая покрывает обсервацию и лечения не слишком тяжелых случаев течения болезни, достаточно. Однако такая страховка не покрывает рисков тех, кто получил положительный результат при тестировании в Украине и не сможет вылететь на отдых.

Для таких и подобных им случаев мы рекомендуем нашим туристам дополнительное страхование финансовых рисков - расширенную страховку, которая покрывает расходы всех туристов в заявке в случае выявления заболевания одного человека из группы.

Стоимость полного пакета страховок - 350 грн с человека. Подробнее о том, как защититься от лишних дополнительных расходов - в новости. За подробностями по страхованию финансовых рисков и оформления такой страховки обращайтесь в наше  турагентство.


Индивидуальный просчет любого отеля, разнообразных экскурсий, авиабилетов, трансферов разного класса!
Более подробную информацию об условиях бронирования Вы можете узнать у наших специалистов по телефонам:

или получить консультацию - online, обратившись в самый удобный для Вас мессенджер: